Сотрудник полиции устроил стрельбу в кафе Минвод

В городе Минеральные воды полицейский устроил стрельбу из травматического пистолета в кафе. Пострадал охранник заведения.

В пресс-службу ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю не стали комментировать инцидент.  А источник в правоохранительных органах региона заявил, что сотрудник полиции во время ЧП был не при исполнении своих служебных обязанностей.

Читайте: Обстрел общественного транспорта в Москве продолжается

В начале июня в Приморье в городе Большой камень курсант института МВД поругался с покупателями в  торговом зале местного магазина и устроил стрельбу из травматического пистолета. Обошлось без жертв и пострадавших - пули прошли мимо. Нападавший был доставлен в дежурную часть полиции.

Читайте: Начальник караула колонии расстрелял посетителей магазина

Начальник владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России Сергей Синенко заявил, что стрелок будет отчислен из института МВД России, а замначальника курса по воспитательной работе привлекут к дисциплинарной ответственности.

Читайте: В Приморье курсант института МВД устроил стрельбу в магазине

Три года назад в Москве Денис Евсюков, который тогда являлся начальником ОВД "Царицыно" в звании майора, в ночь на 27 апреля 2009 года в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в столичном супермаркете "Остров". Погибли два человека. Мосгорсуд приговорил его к пожизненному заключению.

Обсудить