Под Владимиром разбилась семья замначальника угрозыска

Семья замначальника угрозыска попала в аварию под Владимиром

Семья заместителя начальника уголовного розыска Гусь-Хрустального попала в аварию. Как рассказали в управлении МВД по Владимирской области, в результате ДТП погибли два человека, еще трое получили ранения. Трагедия случилась накануне вечером на трассе Гусь-Хрустальный — Золотково.

Читайте: Сбившему студентов МИФИ водителю дали восемь лет колонии

Замначальника районного УГРО Михаил Жбанов ехал на своем автомобиле ВАЗ-2110, когда в него на скорости 140 километров в час врезалась машина ВАЗ-2109. Установлено, что водитель "девятки" был пьян, сообщает РСН. Погибли супруга Жбанова и его теща. Две дочери полицейского получили травмы и были госпитализированы. Сам Жбанов серьезно не пострадал.

"Сотрудники МВД выражают соболезнования своему коллеге", — заявил начальник пресс-службы МВД по Владимирской области Олег Курочкин, передает "Росбалт". Он уточнил, что "десятилетняя Даша получила черепно-мозговую травму, двухлетняя Катя — телесные повреждения", пишет "Взгляд".

Областной СК проводит проверку случившегося, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, водитель Валерий Крюков, в сентябре этого года наехавшего на группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта столицы, приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: Лариса Голубкина серьезно пострадала в ДТП

Суд признал Крюкова виновным в совершении преступления по части шестой статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Обсудить