Вооруженные бандиты напали на гостиницу в Анапе

Вооруженные бандиты напали на гостиницу в Анапе. 245550.jpegПод Анапой 15 вооруженных преступников обстреляли частную гостиницу поселка Утриш, где проживали туристы. Защищаясь от налетчиков, хозяин открыл огонь по нападавшим.  Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Группа молодых людей серьезно повздорила с владельцем гостиницы на парковке возле заведения.

"Все началось с того, что я заметил, как один из этих парней светил фонарем в окно автомобиля моих постояльцев, и сделал ему замечание. Он стал кричать на меня и угрожать. После этого бросился на меня с кулаками. Я попытался его оттолкнуть, между нами завязалась драка", - рассказал Life News владелец гостиницы Сергей Дмитриев.

По его словам, он думал, что конфликт исчерпан после того, как ему удалось прогнать хулигана с другом. Однако  через пару часов, как только стемнело, молодые люди вернулись в компании 13 вооруженных бандитов. Ворвавшись во двор с битами, пистолетами и ружьем, преступники открыли стрельбу с разных сторон.

Читайте: Бандиты обстреляли дагестанских полицейских

"Дома были жена, дети, внуки и несколько туристов. Со старшим сыном встали на защиту нашего дома. У нас травматические пистолеты "Хорхе" и переделанный "Макаров", ими и отстреливались, - продолжает Дмитриев. - Вызвав полицию и скорую, мы открыли ответный огонь по бандитам".

В ходе перестрелки владелец гостиницы ранил трех бандитов. Один пострадавший был госпитализирован, другим оказана помощь на месте, рассказали в УВД Анапы. Они были задержаны. Остальные 12 участников объявлены в розыск. У полиции уже есть приметы нападавших, поскольку по периметру гостиничного двора были установлены камеры наблюдения.

Сейчас полиция проводит проверку по факту нападения на гостиницу. Также полицейские устанавливают, не превысил ли хозяин гостиницы пределы допустимой самообороны, когда ранил трех налетчиков.

Читайте: Уральская полиция предотвратила побоище, задержав 98 человек

 

 

Обсудить