Билл Гейтс страдает от болезни Паркинсона

Билл Гейтс 10 лет страдает от неизлечимой болезни

Создатель компании Microsoft и собственного благотворительного фонда Билл Гейтс сделал сенсационное заявление. Оказывается, один из самых богатых людей планеты вот уже больше 10 лет страдает от болезни Паркинсона.

В интервью каналу CBS Билл Гейтс рассказал, что ему понадобилось много времени, чтобы признаться самому себе и смириться с болезнью, а также, чтобы сообщить детям. По его словам, он боялся, что к нему начнут относиться как к тяжело больному, и что напугает своих детей. И конечно боялся, что окружающие перестанут воспринимать его работу всерьез, передает Medicinform.net.

По словам 56-летнего Гейтса, заболевание ему пока удается держать под контролем благодаря активному лечению. "Я принимаю такое количество стероидов, что боюсь, скоро бейсбольная лига запретит мне смотреть их матчи даже по телевизору", — пытается шутить миллиардер. Как отмечает Medikforum.ru, Гейтс считает, что своим откровенным признанием сможет поддержать других людей с болезнью Паркинсона и вселить в них надежду.

Читайте также: Богатейшие люди планеты обеднели на 11 млрд долларов

Ранее сообщалось о том, что болен раком легендарный американский финансист и миллиардер Уоррен Баффет болен раком. Как писала "Правда.Ру", в июле 81-летнему богачу предстоит пройти двухмесячный курс лечения и курс лучевой терапии. В этот период, сообщил Баффет, ему придется отказаться от ряда деловых поездок.

Обсудить