Чемпионат мира по волейболу «Аргентина-2002»

Несмотря на тяжелейший кризис, Аргентина выразила желание принять у себя участников чемпионата мира по волейболу, который пройдет с 23 сентября по 13 октября.

 

 Сборные 23 стран намерены оспаривать звание чемпиона мира по волейболу в Буэнос-Айресе, Кордобе, Санта-Фе и других городах.

 

 Местные власти, занимающиеся организацией мероприятий, предполагают, что в Аргентину приедет свыше 8000 туристов, главным образом, из Бразилии и Италии: ведь бразильская и итальянская команды имеют лучшие шансы на победу. Правда, следует заметить, что в настоящий момент самая большая команда поддержки заявлена из Казахстана. Далее следуют болельщики из Японии, Италии, Болгарии, Греции и Франции. Одним словом, туристические агентства Буэнос-Айреса во всеоружии. По предварительным подсчетам, лишь в этом городе туристы должны оставить 3 миллиона долларов.

 

 Российская национальная сборная, одна из фаворитов чемпионата, встретится в Буэнос-Айресе в зоне С с командами Франции, Болгарии и Туниса. Скорее всего, российская сборная без особого труда перейдет в следующий раунд, где конкуренция будет уже более жесткая. В чемпионате примут участие российские звезды волейбола. Россия рассчитывает, что отлично покажут себя на чемпионате Роман Яковлев и Сергей Тетехин.

 

 Волейбол – один из любимейших видов спорта в Аргентине, хотя по числу почитателей он заметно уступает футболу и баскетболу. Но, так или иначе, аргентинцы надеются, что их сборная займет одно из первых мест. Посмотрим, оправдаются ли эти надежды, тем более что ждать до начала чемпионата осталось уже недолго.

 

 Эрнан Эткалеко

 ПРАВДА.Ру

 Аргентина

 

 На фотографии: Российская волейбольная команда

 

 Перевод с английского Веры Соловьевой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить