До 31 марта Правительство Сербии выдаст новых обвиняемых Гаагскому трибуналу

Правительство Сербии в ближайшем будущем предпримет шаги в процессе сотрудничества с Гаагским трибуналом, которые "повысят рейтинг Югославии". Об этом заявил в четверг сербский премьер-министр Зоран Джинджич.

Американская администрация обусловила оказание финансовой помощи Югославии "безусловным" сотрудничество с Гаагским трибуналом. Вопрос оказания помощи будет рассматриваться в конгрессе США 31 марта этого года.

Эта дата - не день "страшного суда", заявил по этому поводу премьер-министр Сербии. "Мы сотрудничаем с Европейским союзом и США, но стараемся, чтобы это сотрудничество стало еще лучшим", - отметил он. "В ближайшем будущем мы предпримем какие-то шаги, которые поднимут рейтинг нашей страны. Произойдет ли это через пять, десять или больше дней - больше не имеет значения, мы будем сотрудничать по уже опробованному принципу", - заявил Джинджич.

О сотрудничестве с Гаагским трибуналом высказалась в четверг и партия "Гражданский союз Сербии", лидером которой является министр иностранных дел Югославии Горан Свиланович. Пресс-секретарь этой партии Иван Андрич заявил в четверг, что до 31 марта ожидается новая выдача обвиняемых Гаагскому трибуналу на основании распоряжения сербского правительства.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить