Конгресс США может Выступить за более "сдержанный" подход к Договору о про, чем администрация Джорджа Буша

США должны проявить "огромную осторожность, прежде чем идти на слом" российско-американского Договора по ПРО. Об этом заявил председатель влиятельного сенатского комитета по делам вооруженных сил сенатор Карл Левин.

Выступая во вторник на слушаниях в комитете по вопросу о планах Белого дома в области противоракетной обороны, Левин подверг критике намерения администрации Джорджа Буша отказаться от Договора по ПРО, заявив, что "конгресс, будем надеяться, найдет более сдержанный подход", чем предлагает республиканская администрация.

Карл Левин охарактеризовал как "очень маловероятную угрозу" возможность применения Северной Кореей ракет против США, на что ссылаются сторонники НПРО в Вашингтоне. По словам председателя сенатского комитета США должны больше беспокоиться о последствиях реализации намерений администрации в отношении российско-американского договора.

"Реакция России на односторонний разрыв" Договора по ПРО имеет большую важность для безопасности США и "может сделает нас намного менее защищенными",- подчеркнул сенатор.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить