Проживающие в Пакистане иностранцы покидают страну

В первую очередь запрашивать визы на выезд начали американцы. Некоторые из них предпочитают вернуться к себе на родину, но большинство намерено временно выехать в соседние государства - Индию и ОАЭ. Посольства США и большинства западных стран настойчиво советуют своим гражданам в настоящее время воздержаться от поездок в Пакистан.

Столица страны Исламабад по-прежнему контролируется войсками. Представители армии патрулируют правительственный комплекс, основные магистрали и досматривают все автомобили на въезде в дипломатический квартал города. Под особой охраной находятся и представителства ООН. Все аэропроты Пакистана также перешли под охрану военных.

Ряд международных нефтяных и газовых компаний приостановили разведку полезных ископаемых и предложили своим сотрудникам выехать из Пакистана несмотря на то, что МВД страны дало гарантии их безопасности.

Агентство "Олайн" информирует, что три компании - "Бритиш петролиум", автралийская "Би-Эй-Пи" и автрийская "Оу-Эм-И" - прекратили свою деятельность, а еще три рассматривают подобные меры. Три дня назад прекратила полеты в Исламабад британская компания "Бритиш эйруэйз".

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить