Разбор завалов продолжается. Но шансов найти живых уже практически нет

В Нью-Йорке продолжается разбор завалов и поиск оставшихся в живых, которые, возможно, все еще находятся под обломками зданий.

Однако спасатели говорят, что шансов спасти пострадавших уже практически не осталось. Вряд ли, признают специалисты, многие могут оставаться в живых в течение почти двух суток под обломками.

Власти Нью-Йорка предполагают, что число погибших может достигнуть 20 тысяч человек. Среди них - множество иностранцев, в том числе, как предполагается, более сотни британцев. Мэр Нью-Йорка заявил, что власти города приготовили 60 тысяч мешков для тел погибших. Разбор завалов займет не меньше трех недель, сообщает «Би-Би-Си».

В Вашингтоне потушен пожар в Пентагоне. Здание министерства обороны посетил Джордж Буш. В четверг он будет в Нью-Йорке.

Воздушное сообщение с США по-прежнему не восстановлено. Предполагается, что полеты возобновятся не раньше выходных. Конгресс США готов немедленно выделить 20 миллиардов долларов из бюджета страны для борьбы с последствиями трагедии.

Одновременно спецслужбы США сооющают о том, что установлены личности всех четверых пилотов, которые находились за штурвалами авиалайнеров в момент совершения терактов. В дополнение к двум именам, оглашенным ранее (речь идет о Мохаммеде Атте и Маруане Альшехи), называются также братья Аднан и Амир Аббас Бухари - оба уроженцы Саудовской Аравии. Си-Эн-Эн при этом сообщает, что террористы могли не знать друг друга и начали действовать, лишь получив соответствующий сигнал.

Имена братьев Бухари установлены по уликам, обнаруженным в арендованном автомобиле, который был оставлен ими в Портленде (штат Мэн). Кроме того, их видели в Веро Бич (штат Флорида). В доме, который они снимали, обнаружены фотография Аднана Бухари и летные сертификаты, выписанные на имена обоих братьев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить