Сообщения о взятии Басры британскими войсками опровержены

Иранские СМИ опровергли сообщения о взятии Басры американо-британскими войсками.

 Так, иранское радио со ссылкой на военных наблюдателей на юго-западной ирано-иракской границе сообщает, что "сейчас можно говорить о полном контроле" сил США и Великобритании только над западными районами города. На юге Басры до полуночи продолжались ожесточенные уличные бои. "О какой-либо установке блок-постов или КПП не может идти и речи", - подчеркивает иранское радио.

 Иракские войска разделили Басру на несколько частей, каждая из которых имеет оборонительную линию, сломить которую достаточно сложно.

 С помощью огневой поддержки с воздуха, бомбардировок и танков оккупационым силам удалось прорвать только западную оборонительную линию, утверждают иранские СМИ.

 Военные наблюдатели также сообщают, что сейчас американо-британские силы готовятся к очередному штурму Басры.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'