Автор bratkov

"Рейнджерс" может выйти в плей-офф НХЛ

Ничья в матче нью-йоркских команд — "Айлендерс" и "Рейнджерс" - сохранила минимальные шансы для последних на выход в плей-офф Национальной хоккейной лиги /НХЛ/.

Поединок, состоявшийся накануне, завершился со счетом 2:2. В составе обеих команд по голу провели российские легионеры. Так, лидер "Островитян" Алексей Яшин удачно ассистировал Аррону Эшему, когда тот забивал первую шайбу в ворота Майка Данхэма, а затем сам отметился голом, сделав счет 2:0 в пользу своей команды.

У миллионеров одной заброшенной шайбой отметился Алексей Ковалев, сравняв счет 2:2 за 4 минуты до конца третьего периода. Овертайм не выявил победителя в этом матче, а ничья в нем больше устроила "Айлендерс". Они занимают 8-е — последнее в Восточной конференции место, дающее право играть в плей-офф. "Рейнджерс", в свою очередь, находятся на 9-м месте и отстают от своих земляков на три очка.

Таким образом, у подопечных Глена Сатера остались призрачные шансы на попадание в плей-офф. Они выйдут в следующую стадию только в том случае, если в оставшихся двух матчах одержат победу в основное время, а их непосредственные конкуренты — "Островитяне" наберут не более 1 очка в трех последних играх.

Стоит отметить, что все путевки в плей-офф, помимо той, которую оспаривают нью-йоркские команды, уже разыграны.

Что же касается других матчей, то "Вашингтон Кэпиталз" продлил безвыигрышную серию "Флориды Пантерз" до семи матчей, выиграв у нее со счетом 3:0. В составе столичной команды вновь блистала российско-литовская связка Сергей Гончар — Дайнюс Зубрус. На счету россиянина первый гол в этом матче, а литовец был признан одним из лучших игроков матча.

Результаты остальных матчей НХЛ, сыгранных во вторник: "Оттава Сенаторз" - "Бостон Брюинз" - 3:2, "Филадельфия Флайерз" - "Коламбус Блю Джэкетс" - 4:0, "Нью-Джерси Дэвилз" - "Торонто Мэйпл Ливз" - 2:3 ОТ, "Нэшвилл Предэторз" - "Анахайм Майти Дакс" - 1:2.

В Киргизии президент Сооронбай Жээнбеков подписал принятый ранее парламентом закон о списании долга республики Российской Федерации в размере 240 миллионов долларов.