Успешный старт Кафельникова

Лучший российский теннисист Евгений Кафельников во вторник с победы начал выступление в престижном турнире - Чемпионате мира АТП /"Мастерс кап"/, венчающем сезон нынешнего года, передает корреспондент РИА "Новости".

В этих соревнованиях с призовым фондом 3 млн 700 тыс долларов США по регламенту выступают семь первых номеров в мировой теннисной классификации и чемпион Уимблдона.

На групповом этапе турнира, стартовавшего в понедельник, первым соперником Кафельникова, пятого номера по классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, стал испанец Хуан Карлос Ферреро /4/. Для выяснения победителя теннисистам пришлось сыграть 3 сета. Первый сет россиянин проиграл - 4:6. Но во втором собрался, сделал три брейка и победил - 6:1. В решающем сете Кафельников уже в стартовом гейме взял подачу Ферреро. Но через пару геймов испанец реабилитировал себя и в итоге дело дошло до тай-брейка, в котором Кафельникову все же удалось вырвать победу - 7:6 /7:5/.