В Португалии творится что-то невообразимое: чествуют "драконов"

В Португалии проходит массовое празднование победы "Порту" в Кубке УЕФА над шотландским "Селтиком" со счетом 3-2.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", тысячи болельщиков разных португальских команд вышли на улицы городов и на время забыли о чувствах ревности и клубных пристрастиях, чтобы чествовать "драконов" - команду, впервые завоевавшую для Португалии этот почетный трофей.

 

 "Португальцы могут гордиться своим футболом и тем, что у них есть такая прекрасная команда, как "Порту", - заявил премьер-министр Португалии Дурау Баррозу, который присутствовал на прошедшем накануне вечером матче в Севилье.

 

 По его словам, победа "Порту" должна придать новый импульс пропаганде Чемпионата Европы по футболу 2004 года, который пройдет в Португалии.

 

 Одновременно португальское телевидение сообщило, что главный тренер "Порту" Жозе Моуриньу останется на своем посту на следующий футбольный сезон. Моуриньу заявил об этом в четверг телекомпании РТП по окончании финального матча кубка в Севилье.

 

 При этом Моуриньу отметил, что даже если в составе команды в будущем году произойдут небольшие изменения, клуб будет в состоянии играть на самом высоком уровне и вновь стать чемпионом страны".

 

 "Мы можем играть против любой команды, можем выиграть или проиграть, но мы всегда в состоянии составить конкуренцию любому мировому клубу", - подчеркнул он.

 

РИА 'Новости'

Обсудить