"Нью-Джерси" выиграл первый матч в полуфинальной серии Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Нью-Джерси Дэвилз" выиграл первый матч в полуфинальной серии Кубка Стэнли против "Оттавы Сенаторз".

Поединок завершился победой "Дьяволов" - 4:1, причем после первого периода счет был уже 2:0: отличились Томми Альбелин и Джефф Фризен.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами - это сделал Радек Бонк у "Оттавы" и Джон Мэдден у "Нью-Джерси". А в третьем периоде американцы закрепили успех благодаря усилиям Джея Пандолфо.

Блестящую игру в этот вечер продемонстрировал голкипер победителей Мартин Бродер. Он отразил 30 бросков из 31 и был признан лучшим игроком матча.

Российские легионеры в этой встрече ничем не отличились. Антон Волченков сыграл за "Оттаву" более 15 минут, но отметился только тем, что находился на льду в тот момент, когда была заброшена единственная шайба его клуба. А Сергей Брылин, выступающий за "Нью-Джерси", провел на площадке 13 с половиной минут и нанес всего один бросок по воротам соперника.

Таким образом, хоккеисты "Нью-Джерси Дэвилз" повели в серии 1/2 финала Кубка Стэнли против "Оттавы Сенаторз" со счетом 1-0.