Экскурсия в «Мир викингов» продолжается

Студия Snowball Interactive продолжает работы по адаптации стратегической игры «Мир викингов» (Northland). Мы получаем большое число писем от игроков, в которых нас просят рассказать о тонкостях этого проекта. Поэтому мы с удовольствием продолжаем вводить стратегов в курс дела.
В борьбе со страшными чудовищами игрокам предстоит объединить свои силы с силами милых, но страшно ленивых скандинавов. И если женщины будут заниматься домашним хозяйством, то мужчинам предстоит овладеть различными профессиями. При этом их придется обучать не только таким малоинтеллектуальным видам деятельности, как сбор грибов, камней, заготовка древесины, но и строительству и реставрации зданий и дорог. При этом викинги-строители способны проявлять завидную смекалку -- самостоятельно определять новые участки работы.
Немаловажная роль в «Мире викингов» отведена торговцам. Они не просто продают товар, но в случае необходимости перевозят его в места наиболее выгодной торговли. При этом в качестве транспортного средства используются даже волы. За тем, чтобы путешествия торговцев были максимально безопасными, следят разведчики -- именно они составляют маршруты для передвижений викингов. Эти карты пригодятся, в том числе, и носильщикам, которые при необходимости разгрузят караван и доставят груз к торговой площади.
Но далеко не все обитатели «Мира викингов» готовы заняться делом. Целая армия бездельников предпочитает вести праздный образ жизни, наслаждаясь каждым проходящим днем. Так что перед игроками стоит непростая задача «обуздать» своенравных викингов и заставить их трудится на общее благо.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить