Почему знаменитости стали грызть гранит науки?

Оказывается, не только простые смертные, но и знаменитые люди стремятся получить высшее образование. Яркий тому пример сегодняшнее вручение диплома Биллу Гейтсу. Основатель компании Microsoft 30 лет ждал этого момента, но у него просто не было времени завершить образование.

Билл Гейтс бросил учиться в 1975 году будучи на втором курсе, однако он всегда говорил отцу, что обязательно вернется и получит свою степень. Этого момента одному из самых богатых людей планеты пришлось ждать 30 лет. К церемонии выпуска студентов 2007 года была приурочена встреча с выпускниками 1977 года, с которым Гейтс начинал учиться.

«В то время, как его однокурсники, включая друга Стива Болмера, пытались сдать сессию, он планировал революцию и внедрение персональных компьютеров. Так что сейчас самое время все-таки выдать ему диплом», - сказал проректор Гарвардского университета Стивен Хайман. Стоит отметить, что Гейтс является почетным доктором большого числа университетов по всему миру. Последнюю почетную степень он получил в китайском университете Цинхуа в апреле нынешнего года.

Однако не только Биллу Гейтсу было некогда получать образование. Многие звезды бросали университеты или вовсе туда не поступали, чтобы добиться успехов на своем поприще.

Например, певец Хулио Иглесиас только в 2001 году стал юристом. Он сдал государственный экзамен в мадридском университете Комплутенсе по специальности "международное частное право" и удостоился оценки "хорошо". Этого момента певец ждал с 1968 года, когда взял академический отпуск, чтобы записать первую пластинку. Несмотря на то, что отпуск затянулся, Иглесиас решил вернуться в университет. Он говорит, что сделал это ради отца, пишет "Билл Гейтс дожил до диплома" (ФОТО)

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Обсудить