Няня привела родителям чужого ребенка

В американском городе Лонг-Бич няня в первый день работы в новой семье забрала из школы не того ребенка. Дело в том, что женщина не знала, как выглядит ее новый подопечный, поэтому вместо него домой из подготовительной школы увела 5-летнего Энджела Герреро.

Как сообщает «United Press International», няня привела Энджела домой и стала дожидаться, когда вернуться хозяева. Мальчик почти полдня безропотно просидел в незнакомом доме.

Неприятности начались после того, как в школу за Энджелом пришла его бабушка. Известие о том, что мальчика уже забрали, вызвало у пожилой женщины  шок.

Полиция сразу же начала розыск ребенка, подозревая, что мальчика могли похитить. А местное телевидение передало информацию о пропаже малыша с просьбой помочь полицейским найти его.

Ситуация разрешилась, когда родители, нанявшие няню, вернулись с работы и обнаружили дома незнакомого ребенка. Няня спросила: «Это ваш сын?» Изумленные родители ответили, что это не их ребенок и сразу же сообщили о происшедшем в полицию. После чего Энджело Герреро благополучно вернулся в свой родной дом.

Расследование по этому делу прекращено. Однако в полиции обеспокоены, что учителя школы также не заметили подмены. «Это урок для всех. Ребенок слишком доверчив: он видит доброго взрослого и готов идти с ним», - сказал сержант полиции Дэвид Кэннэн.

Лилия Субин

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить