"Аэрофлот" ищет замену Каллегари

Место зам гендиректора "Аэрофлота" стало вакантным

"Аэрофлот" ищет кандидата на пост заместителя генерального директора по стратегии и альянсам компании. Джорджио Каллегари объявил о своем увольнении. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев выразил благодарность Джоржио Каллегари за проделанную работу. Глава компании подчеркнул, что благодаря Каллегари "Аэрофлоту" за последние несколько лет удалось выйти на качественно новый уровень.

"Мы всегда будем рады видеть его в Москве, я желаю ему успехов в его будущих начинаниях", - заключил гендиректор.

Сам Каллегари отметил, что принял непростое для себя решение уйти из авиационной отрасли, в которой проработал около тридцати лет.

"Я горд тем, что мне довелось принять участие в написании страниц истории нового "Аэрофлота", а также способствовать развитию и выведению компании-российского национального перевозчика в лидеры мировой авиаиндустрии", - говорит Каллегари.

Он также выразил уверенность в значительных перспективах и потенциале перевозчика в будущем. По его словам, после ухода из "Аэрофлота" он намерен сосредоточиться "на своих личных делах".

Кстати, это второй самостоятельный уход топ-менеджера за последнее время. В июне прошлого года из совета директоров "Аэрофлота" вышел бывший его председатель Кирилл Андросов чтобы сосредоточиться на собственных проектах.

Каллегари - 64 года. Он окончил Туринский политехнический университет в Италии. С 1986 по  1989 года работал в авиакомпании "Malan Viaggi" директором по продажам, был членом совета директоров и членом исполнительного комитета.

С 1990 по 2011 годы трудился в Alitalia, прошел путь от менеджера по продажам до исполнительного вице-президента по альянсам и стратегии. С сентября 2011 года работал в "Аэрофлоте".

Напомним, "Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam.

Это первая из отечественных компаний, которая стала обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса.

В прошлом году перевозчик в шестой раз получил престижную международную премию Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". В 2018-ом Аэрофлот удостоен "пяти звёзд" в самой престижной категории - "Глобальная авиакомпания" - от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот в прошлом году занял первое место по объёму авиаперевозок на самом конкурентном рынке мировой гражданской авиации - транзитном направлении между Европой и Азией.  

Автор Анастасия Чепалда
Анастасия Чепалда — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить