ОАО «ГАЗ» планирует увеличить в текущем году выпуск специализированных медицинских автомобилей

По итогам завершившейся выставки «Медицина-2001» ОАО «ГАЗ» заключило контракты на поставку более 150 специализированных автомобилей «скорой помощи» и реанимобилей.

На Московской международной выставке «Медицина-2001» Горьковский автозавод представлял новые модели автомобилей семейств «ГАЗель» и «Соболь» - «скорая помощь».

Экспозиция «ГАЗа» пользовалась повышенным вниманием посетителей. Наибольший интерес у потенциальных покупателей вызвал полноприводный вариант автомобиля в «арктическом» исполнении, предназначенный для эксплуатации в суровых условиях севера. В частности, в салоне поддерживается постоянный температурный режим не менее 20 градусов по Цельсию при внешней температуре минус 40 и ниже. Зимой автомобили успешно прошли полевые испытания за Полярным кругом. Привлек внимание посетителей и реанимобиль «ГАЗель» профильного типа, оснащенный легкосъемным финским модулем PROFILE. Срок гарантии съемного модуля 15 лет.

По оценкам Министерства здравоохранения РФ общая потребность в новых автомобилях медицинского назначения составляет 22-25 тыс. штук в год. ОАО «ГАЗ» планирует в текущем году значительно увеличить выпуск автомобилей «скорая помощь» за счет адресной работы с потребителями. Стоимость специализированных медицинских автомобилей марки «ГАЗ» в среднем составляет 280 тыс. руб., что в 3-5 раз дешевле зарубежных аналогов.

Пресс-служба ОАО «ГАЗ»

Обсудить