Ну, как, выспался? Джон Самош проспал пять лет

Джон Самош наконец-то проснулся. А спал он, ни много ни мало, пять лет. В 1992 году Самош, мучаясь бессонницей, принял снотворное.

"Тогда я никак не мог заснуть, и это даже начало сказываться на моей работе", — говорит Самош. Он принял он одну-единственную таблетку, однако результат превзошел все ожидания.

Самош проспал несколько своих дней рожденья: 22-й, 23-й, 24-й, 25-й и 26-й. Кому-нибудь из нас (из бодрствующих) может показаться, что мир слишком уж быстро меняется, не уследишь! А вот Самош считает, что мир все тот же, что и 5 лет назад. Проснувшись, он обнаружил, что мир ничуть не изменился.

"Заметно изменилась мода, люди по-другому одеваются, и все-таки мир меня разочаровал", — заявил Самош. Этот новый мир даже успел ему надоесть. "Прескучное место. Так и хочется опять выпить пилюлю и проспать еще лет пять. Не думаю, что пропущу что-то", — говорит он.

Заявление Самоша оскорбило множество людей по всему миру, и они пожелали выразить свое возмущение. Уж если так ему здесь не нравится, пусть себе отправляется обратно в постель, говорят они. "Сам он не мог ничего изменить, потому что слишком был занят — спал! — говорит Мэри Тестофф. — Раз уж ты сам не приложил к этому руку, какие могут быть претензии?"

Перед домом Самоша собралась толпа народу. Свой протест она выражала лозунгами вроде этих: "Вернись в постель!", "Мир в тебе не нуждается!", "Ты нам не нужен!", "Мы тебя ненавидим!", "Дайте мне пилюлю!" Да, мир совсем не рад возвращению своего блудного сына и ждет не дождется его очередного отбытия.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить