Генштаб России: Грузия захватила в Южной Осетии заложников

Силовые структуры Грузии в Южной Осетии захватили в заложники двух этнических осетин, объяснив это тем, что они якобы являются «осведомителями России». Об этом заявил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"18 августа МВД Грузии провело спецакцию в зоне грузино-осетинского конфликта. В результате акции, в которой приняли участие две группы специальных операций, были захвачены два российских "осведомителя" осетинской национальности, предположительно, это жители Цхинвали", - рассказал Ноговицын.

Читайте: Саакашвили своим поведением опозорил грузинский народ.

"Министр внутренних дел (Грузии) Вано Мерабишвили дал срочное распоряжение допросить задержанных с применением воздействия для получения подробных сведений о хозяевах - имеется ввиду российская сторона - этих лиц о целях и задачах, которые ставились перед ними в рамках разведдеятельности на грузинском направлении, а по окончании допроса - ликвидировать", - отметил он.

"Мы отслеживаем и по другим направлениям некие такие акции, которые говорят о том, что до нормального миротворческого процесса на этом направлении очень далеко", - сказал Ноговицын.

"Во всяком случае, с грузинской стороны", - цитирует замглавы Генштаба России РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить