Дом в Саратове обрушился из-за котлована

Названы предварительные причины обрушения жилого дома в Саратове. Вероятно, что виной послужили работы по рытью рядом котлована.

Глава администрации Фрунзенского района города Александр Задумин сообщил, что работы по рытью котлована велись несанкционированно.

"На текущий момент ведутся переговоры с представителем собственника земельного участка, предназначенного для застройки, о возмещении жильцам причиненного ущерба. Пока прорабатываются два варианта: либо предоставление пострадавшим квартир, либо постройка на этом месте нового дома с последующим предоставлением жилой площади пострадавшим", - сказал глава района, передаёт РИА Новости. 

"Для нас это чрезвычайное событие, которое четко показывает, что застройщики жилья еще не готовы соблюдать определенные нормативные акты и законы. Это должно послужить им примером, чтобы впредь такие ситуации в других районах города Саратова не повторялись", - сказал Задумин.

Напомним, что утром 17 июля в Саратове обрушился деревянный дом, обложенный кирпичом. Пострадавших нет, но людям теперь негде жить. Временно жители дома расселены по своим знакомым. Официальная информация о причинах, приведших к обрушению, будет обнародована по завершении следственных действий.

Обсудить