По Питеру гуляет проект сексуального кодекса

В Санкт-Петербурге началось распространение проекта Сексуального кодекса Российской федерации. Проект написан под редакцией зарегистрированного кандидата на должность губернатора Санкт-Петербурга Сергея Прянишникова. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в предвыборном штабе кандидата.

 В частности, кодекс предусматривает, что "в Российской Федерации — секс есть", "в Российской Федерации признается сексуальное многообразие. Никакой вид секса не может устанавливаться в качестве государственного или обязательного. Все виды секса равны перед законом". Кроме того, в проекте отмечено, что "запрещается сексуальная деятельность, цель которой направлена на подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни".

 

 В главе о сексуальных правах и свободах человека и гражданина отмечено, что "сексуальные права, свободы и органы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения". Кроме того, "граждане РФ имеют право участвовать в сексе как непосредственно, так и через своих представителей". Прянишников в проекте кодекса подчеркнул, что "сексуальные права иностранных граждан охраняются наравне с сексуальными правами граждан РФ, но могут быть нарушены в случае введения на территории Российской Федерации Чрезвычайного Сексуального Положения".

 

 Кроме того, в кодексе отмечено, что право на секс реализуется в сексуальных позах, перечень которых не является исчерпывающим, а в случае недостижения сторонами согласия о сексуальной позе, подлежащей применению к конкретным правоотношениям, спор переносится на разрешение третейского сексуального суда. Кроме того, ст. 13 предусматривает, что "каждый избиратель имеет право один раз в год прибыть в столицу РФ и отыметь депутата, за которого он подал голос на последних парламентских выборах (активное избирательное право), а также имеет право быть отыметым указанным депутатом (пассивное избирательное право)".

 

 ИА "Росбалт"

Ссылки по теме Росбалт

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить