Владимир Путин - лицом к народу

Сегодня президент России Владимир Путин впервые проведет в Кремле открытую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов, не приуроченную специально к какому-либо событию или официальному мероприятию. Впервые вопросы главе государства не будут "редактироваться" пресс-службой.

Как сообщается, пресс-конференция начнется в 17:00. Ее будут освещать около 500 представителей СМИ. Среди них - сотрудники СМИ из десятков стран мира, в том числе представители 70 телекомпаний.

Один из ведущих мировых информационных каналов CNN будет транслировать пресс-конференцию в прямом(!) эфире. В прямой эфир всю беседу Путина с журналистами выдаст и Российское телевидение (РТР).

Безусловно, событие того стоит. Ранее Владимир Путин никогда так открыто – на любую тему и без «посредников» - не общался с журналистами. Остается надеяться, что так же искренен и в чем-то категоричен (перед внимающей ему западной, и прежде всего американской аудиторией) глава российского государства будет и в своих ответах и оценках…

Примечательно, кстати, что данное событие происходит после переговоров Владимира Путина с китайским лидером Цзян Цземинем. Об итогах встречи Путина и Цзян Цземиня российские и западные СМИ уже сообщили подробно. Но сегодня российский президент наверняка еще сделает важные заявления...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить