Шахтеров сломил ливень

Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, сегодня у Дома правительства России в Москве началась несанкционированная акция протеста шахтеров из ряда регионов России. Представители предприятий угольной отрасли в количестве более 100 человек прибыли в Москву, чтобы выразить свой протест против принятия нового КЗОТа.

Разогнать митинг попыталась столичная милиция, однако в результате длительных переговоров и попыток удалить шахтеров от Дома правительства их удалось лишь оттеснить с проезжей части на тротуар. Пикетчики заявили, что планируют проводить свою акцию несколько дней.

Впрочем, то, что не удалось милиции, сделал прошедший во второй половине дня в Москве ливень. С первыми каплями дождя шахтеры покинули улицу. Что немедленно вызвало язвительные замечания из Дома правительства. Так, заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Алексей Волин заявил журналистам, что сегодняшний пикет шахтеров «имеет, скорее всего, метеорологическое происхождение». Представителей профсоюзов, считает Алексей Волин, «можно приравнять к грибам, которые появляются только при солнечной погоде».

ШАХТЕРЫ ВНОВЬ ВЫШЛИ НА ГОРБАТЫЙ МОСТ И СТУЧАТ КАСКАМИ. МИЛИЦИЯ ГОТОВИТСЯ К РАЗГОНУ МИТИНГА

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить