Виктор Тюлькин: Определение госсимволики – дело всенародное!

- Иного от ренегатов из КПРФ трудно было ожидать, - так прокомментировал корреспонденту ПРАВДЫ.Ру первый секретарь ЦК РКРП Виктор Тюлькин прошедшее в Думе голосование по госсимволике. – Зюганов и его верхушка еще раз показали, что им наплевать на все наши святыни.

Как мы уже сообщали, Госдума сразу в трех чтениях приняла предложенный президентом В.Путиным официальный пакет: триколор, двуглавый орел, гимн России на советскую музыку Александрова. Спикер верхней палаты Е.Строев уже заявил, что сенаторы упрямиться не будут и на первом же заседании утвердят принятые Думой законы. Против возрождения гимна СССР выступили виртуальный СПС и проамериканское «Яблоко». И, как видим, товарищ В.Тюлькин. Он заявил нашему корреспонденту, что по факту «исторического предательства» КПРФ он от имени Оргбюро ЦК РКРП распространил заявление, текст которого и предоставил ПРАВДЕ.Ру.

 

Заявление Оргбюро ЦК РКРП

О государственной символике Российской Федерации

Президент Путин, посоветовавшись с руководителями думских фракций и членами Госсовета, внес в Государственную думу пакет проектов законов о государственной символике: “О флаге”, “О гербе”, “О гимне”.

При этом в пакете объединены несовместимые вещи - триколор власовцев, воевавших на стороне фашизма, и Гимн победившего нацистов Союза Советских Социалистических Республик.

Расчет президентских психоаналитиков понятен - изобразить гражданское согласие в обществе, когда одни будут вставать под музыку, другие под флаг. Прием этот давно используется буржуазией, когда выхолащивается нежелательное для нее содержание, оставляя для утешения масс позолоченную рамку.

Элита российской интеллигенции, называющая себя совестью нации, подняла настоящую истерию по поводу привлечения для гимна музыки Александрова, призвала президента наплевать на мнение большинства непросвещенного, по их убеждениям. народа, от чьего имени они сами так любят выступать. В противном случае интеллигентствующие особы пригрозили, что они будут сидеть во время исполнения гимна. (Что следует признать вполне демократичным и конструктивным предложением, т.к. оно заранее подразумевает такие же права противоположной стороны пренебрегать флагом и гербом.)

Однако, все эти искусственно вызванные и по заказу разыгрываемые страсти затушевывают главное содержание маневра - через выплески эмоций отвлечь внимание народа и отнять у него право действительного выбора не только символики, но и главного - пути развития общества.

РКРП считает, что государственная символика прежде всего несет смысловую идейную нагрузку. Высказыванием за музыку гимна СССР, большинство людей заявляет свое отношение к сегодняшнему политическому строю и социально - экономическому курсу.

РКРП считает, что только народ вправе определять решение таких важнейших вопросов как утверждение флага, герба, гимна.

РКРП требует проведения всенародного референдума по этим вопросам по примеру союзной Белоруссии, в ходе которого народ наконец получит возможность прямо высказать свое мнение и по выбору пути развития - социализм или капитализм, чего так боятся представители власти и имущих слоев.

Проголосовав за официальный проект госсимволики, фракция КПРФ еще раз показала свою двурушническую сущность, ее оторванность от интересов и чаяний народа.

Определение символики и судьбы страны - дело всенародное!

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить