Валентина Пивненко: Федеральное Собрание Должно внести значительный вклад в реализацию Послания Президента

Председатель комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока считает, что Федеральное Собрание должно внести значительный вклад в реализацию Послания Президента РФ Владимира Путина. По ее мнению, законодательной власти следует занять активную позицию и «не словами, а конкретными делами» помочь Президенту. «Только совместными усилиями мы сможем сделать Россию сильной и конкурентоспособной, а граждан — обеспеченными. Вся наша работа должна быть направлена именно на это», — убеждена депутат.

 По ее мнению, депутатам Госдумы следует активно работать над созданием стабильной правовой базы. «Должно быть меньше противоречий в законах, а уже принятые законодательные акты необходимо строго исполнять», — заявила Валентина Пивненко. По ее словам, «именно жесткая исполнительная дисциплина сделает возможной реализацию принятых законов. Только так мы сможем улучшить управляемость экономикой и в итоге прийти к стабильному росту благосостояния каждого избирателя». «В этом вопросе депутаты должны взять инициативу в свои руки», — убеждена депутат.

 Валентина Пивненко сообщила, что полностью поддерживает предложения Президента по реформированию государственного аппарата. По ее словам, ей часто приходится слышать жалобы избирателей на бюрократию, неповоротливость и плохую организацию работы аппарата в Центре и на местах. Депутат убеждена, что «необходимо решать проблему с кадрами: в госаппарате трудится очень мало высокообразованных, грамотных чиновников, знакомых с основами менеджмента. К сожалению, их труд государство сегодня не в состоянии оценить по достоинству».

 Валентина Пивненко считает, что количество чиновников необходимо сокращать, а оставшихся работников — энергичнее стимулировать и активнее использовать их знания и таланты на благо государства. «Госаппарат должен стать эффективным, компактным и работоспособным, а госслужба — почетным занятием», — заявила депутат. «Работоспособный аппарат — залог управляемости экономики и, в конечном итоге, — стабильного роста благосостояния наших избирателей», — убеждена она.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить