Вопрос о назначении новых руководителей думских комитетов может быть рассмотрен 26 апреля

В повестке дня заседания Госдумы 26 апреля пока не значится вопрос о назначении новых руководителей думских комитетов, сообщил сегодня по окончании заседания Совета Госдумы председатель нижней палаты Геннадий Селезнев. Между тем, в пресс-службе фракции "Единство" не исключили, что 26 апреля в ходе обсуждения повестки дня пленарного заседания может быть включен вопрос о назначении новых руководителей думского комитета по культуре и мандатной комиссии, которые ранее были закреплены за фракцией КПРФ.

 Напомним, что после перераспределения комитетов, которые возглавляли члены фракции КПРФ, коммунистам были оставлены два комитета - по культуре и по делам общественных объединений и религиозных организаций, а агропромышленной депутатской группе перешли комитеты по делам женщин, семьи и молодежи, по делам национальностей и мандатная комиссия.

 По словам председателя думского комитета по регламенту Олега Ковалева, его комитет в течение 3 недель вел консультации с коммунистами, чтобы те сохранили свои посты, однако они отказались. Фракция "Единство" пока не определилась в отношении руководителя комитета по культуре. Как сообщили сегодня в пресс-службе группы "Народный депутат", сегодня группа на своем заседании примет решение о руководителе мандатной комиссии.

 Три комитета - по делам женщин, семьи и молодежи, по делам национальностей и по делам общественных объединений и религиозных организаций - будут упразднены, а их функции переданы другим комитетам.

Ссылки по теме RBC

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить