Вице-спикер Заксобрания Иркутской области в Москве защищает интересы областной администрации

Сегодня губернатор Иркутской области Борис Говорин и вице-спикер Законодательного собрания Валерий Соколов вылетели в Москву. По словам пресс-секретаря губернатора Сергея Предеина, Борис Говорин, как член Совета Федерации, примет участие в работе правительства. Сергей Предеин опроверг информацию о том, что визит Бориса Говорина в Москву связан с назначенным на 28 апреля собранием акционеров ОАО «Иркутскэнерго» и отказом областной администрации поддержать на этом собрании предложенную правительством кандидатуру нынешнего исполняющего обязанности генерального директора «Иркутскэнерго» Сергея Куимова на пост руководителя энергокомпании.

Валерий Соколов заявил, что цель его поездки – донесение объективной информации до федеральных властей о ситуации вокруг «Иркутскэнерго». Он намерен посетить администрацию президента, Конституционный суд, а также встретиться в Москве с полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе Леонидом Драчевским.

Напомним, что администрация Иркутской области выступила против решения Правительства поддержать кандидатуру Сергея Куимова на пост генерального директора «Иркутскэнерго» на предстоящем собрании акционеров компании 28 апреля. Днем раньше – 24 апреля – группа депутатов во главе с Валерием Соколовым выступили с инициативой поддержать эти намерения региональной исполнительной власти.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить