За "фашистский уголовный кодекс" Жириновский взыщет с Турции $ 17 млн. А у КПРФ отберет мешок с деньгами

Лидер ЛДПР Владимир Жириноский «безоговорочно» поддерживает иск русскоязычной эмиграции к правопреемникам КПСС и намерен взыскать с Германии и Турции в свою пользу компенсацию в размере 23 млн долларов. Об этом вице-спикер Госдумы заявил на пресс-конференции в Генконсульстве России в Нью-Йорке, передает РИА «Новости».

 Жириновский не упустил возможности лишний раз бросить камень в КПРФ, благо в США за это даже не аплодируют, а устраивают овации. И «деятельность компартии была направлена против русских и против евреев»; и коммунисты, такие-сякие, «главные виновники Второй мировой войны (правда, оговорился: «возможно»); и это из-за них всё Россия никак не начнет нормально сотрудничать с «мировым сообществом», с ЕС и Соединенными Штатами… И, наконец, КПРФ-овцы должны обязательно выплатить причитающиеся с них компенсации, деньги-то у них есть, Жириновский даже лично знает – где они есть, и сам прийти и ткнуть носом может.

 Ну, всем угодил, всем. Да «и в отношении себя не забывает». Тут Жириновский и немцам с туркам польстил упоминанием их в своем выступлении в Нью-Йорке.

 Германия должна Жириновскому 6 млн. долларов, Турция – 17 млн.. 6 млн – за «каждого убитого члена семьи: при захвате Польши фашистской Германией - дедушка с бабушкой по отцовской линии были расстреляны, его младший брат с женой и двумя детьми». 17 млн – «по одному за каждый день незаконного содержания в тюрьме за то, что я подарил значки моей страны моим турецким сверстникам». У турков, мол, «был фашистский уголовный кодекс, списанный у Муссолини, и они меня решили обвинить в ведении коммунистической пропаганды…»

 Да, пусть налогоплательщики думают, прежде чем принимать Жириновского. В Латвии, как мы уже писали, решились не принимать, отказав в визе, - может и зря. Сегодня «Время новостей» припоминает выступление Жириновского в эфире популярной передачи коммерческого канала ЛНТ (Латвийское независимое телевидение) «Бальзам на душу»: «С Латвией я улучшил отношения! Я не против Латвии! Ни у кого нет желания захватывать Латвию. Я с удовольствием отдыхал когда-то каждый год в Юрмале. Это мой климат. Мне там приятно. Я там привык. Эти дюны, эти коттеджи, санатории, эта музыка… Пусть какая-нибудь латышская девушка родит от меня. Я готов полностью взять на себя содержание своего ребенка от латышской девушки…»

 Ну что тут говорить. Всем бальзам на душу излил, всем.

 

 Петр БЕЛЫЙ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ ПРИДАСТ РУССКОМУ ЯЗЫКУ СТАТУС ВТОРОГО ОФИЦИАЛЬНОГО В США

 УТРО.Ру:

 ЖИРИНОВСКИЙ ПРЕОДОЛЕВАЕТ ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить