Около ста человек приглашены в Кремль на Совместное заседание Совета Безопасности, президиума Госсовета и Совета при президенте по науке

Около ста человек приглашены в Кремль для участия 20 марта в совместном заседании Совета Безопасности, президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и высоким технологиям. Об этом сообщили источники в аппарате Госсовета.

Как отметили источники, в заседании примут участие также ряд губернаторов, членов правительства и администрации президента. В связи с большим количеством участников заседание будет проведено в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, где обычно собирается сам Госсовет в полном составе.

Повестка дня заседания - "Об основах политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу".

Как стало известно, с основными докладами выступят руководитель соответствующей рабочей группы президиума Госсовета, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, первый заместитель секретаря Совбеза Владислав Шерстюк и президент Российской академии наук, заместитель председателя Совета при президенте по науке и высоким технологиям Юрий Осипов.

Совместное заседание президиума Госсовета и Совета безопасности состоится во второй раз со времени образования Госсовета.

Для нового состава президиума Госсовета "четвертого созыва" это будет первое заседание. На минувшей неделе Владимир Путин утвердил этот состав президиума Госсовета. Как сообщили в пресс-службе президента, в него вошли губернаторы Читинской области - Равиль Гениатулин, Ямало-Ненецкого автономного округа - Юрий Неелов, Новгородской области - Михаил Прусак, Орловской области - Егор Строев, Самарской области - Константин Титов, Сахалинской области - Игорь Фархутдинов и глава администрации Астраханской области Анатолий Гужвин.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить