В Крыму появился свой Хатико: собака регулярно приходит на одну из могил на кладбище

Хатико-2023: зооволонтёр из Крыма удивлён преданностью собаки на кладбище

1:27

Блогер и зооволонтёр из Крыма Александр Степанов уже несколько недель посещает городское кладбище в Белогорске, чтобы удивляться и заботиться о преданной бело-рыжей собаке, которая регулярно появляется на могиле.

Первый раз Александр обнаружил эту собаку спящей на одной из могил в августе, когда он привозил свою тещу на кладбище, пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня". Он случайно увидел собаку и заметил, что она снова появилась на этой же могиле через некоторое время. Это вызвало его интерес и заставило снять видео, которое он опубликовал в социальных сетях. Видео стало популярным и набрало множество просмотров.

Александр выразил удивление и предположение о том, что собака, возможно, принадлежала хозяину, который был похоронен на кладбище. Его комментарий вызвал большой отклик в сети, и люди стали делиться подобными историями о преданности своих собак.

Несмотря на то что Александр не смог выяснить причины, по которым собака приходит на кладбище, он решительно ухаживает за ней, принося воду и еду. Он также планирует взять собаку на передержку и помочь ей найти новых хозяев. Множество людей выразили готовность взять эту верную собаку к себе.

Эта история подчеркивает преданность и любовь, которую могут проявлять собаки к своим хозяевам даже после их ухода.

Выкинули оскелетевшую собаку на кладбище в морозы, у нее опухоли по телу. Онкология, нужна операция.
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить