Сандерс и Клинтон поспорили о том, кто меньше зарабатывает

Требование своей соперницы Хиллари Клинтон решил выполнить участник предвыборной президентской гонки от демократов Берни Сандерс, опубликовав данные о своих доходах.

Как сообщают американские СМИ, согласно этим документам, Сандерс и его жена в 2014 году заработали около $200 тыс. в год, причем $8,3 тыс. отдали на благотворительность. В предвыборном штабе сенатора от штата Вермонт опубликовали эту информацию, чтобы доказать, насколько скромны его доходы по сравнению с Клинтон.

Комментируя эту информацию, британская газета The Independent напоминает, что недавно банковский гигант Goldman Sachs заплатил госпоже Клинтон  $650000 за три лекции  перед своими сотрудниками. Издание отмечает, что эти цифры наглядно иллюстрируют, насколько выше доходы у четы Клинтонов, нежели у Сандерсов.

Неравенство доходов - одно из ключевых элементов предвыборной кампании Берни Сандерса.

Сандерс на предвыборных выступлениях критикует несправедливое распределение доходов в США. В качестве примера он нередко приводит как раз высокие доходы Клинтон. В ответ экс-госсекретарь США в ходе дебатов призвала Сандерса последовать ее примеру и опубликовать данные о своих доходах.

Однако, как подчеркивает британское издание, стоимость одного выступления Хиллари Клинтов почему-то слишком высоко оценивается. Однажды она за 20-минутное выступление перед сотрудниками компании eBay положила в карман  $315 000, что почти в 6 раз превышает среднюю годовую заработную плату в США - среднестатистический американец получает в год примерно $52 000.

Правда.Ру рассказывала о том, что средства на свою предвыборную кампанию Клинтон зарабатывает самыми разными способами. К примеру, за ужин за одним столом с кандидатом в президенты и известными американским актером Джорджем Клуни, который прошел 15 апреля, желающим предлагалось выложить...$350 000. 

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить