Рауль Кастро и Папа Римский провели встречу в Гаване

Папа Римский встретился с лидером Кубы

20 сентября Папа Римский Франциск провел в Гаване официальные переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро.

Встреча в формате "один на один" прошла в гаванском Дворце Революции, на площади перед которым понтифик несколько часов назад отслужил мессу, на которой присутствовали около 300 тысяч человек.

Как сообщает РИА Новости, после переговоров кубинский лидер и понтифик обменялись подарками, после чего глава Римско-католической церкви отправился в Гаванский кафедральный собор на вечернюю службу, на которой также будут присутствовать кубинские священники, теологи и семинаристы.

Позже он встретится с молодежью в культурном центре имени Феликса Варелы (известного кубинского философа). Отметим, ранее папа Франциск встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Встреча, по данным Ватикана, прошла в неформальной и теплой обстановке. Папа Римский Франциск прибыл на Кубу с апостольским визитом в эту субботу. 

Как писала Правда.Ру, Папа Римский Франциск  в своем письме, опубликованном 1 сентября, разрешил священникам  отпускать католичкам грех прерывания беременности на протяжении ближайшего  Юбилейного года, который наступит 8 декабря и продлится до 20 ноября 2016 года.

Папа Римский рассказывает о  тех жизненных и моральных испытаниях, через которые, по его мнению, проходят женщины, решившиеся на аборт   Он отмечает, что встречал немало женщин, переживших травму от этого тяжелого решения.  По церковным правилам грех аборта может быть отпущен только главным исповедником епископата или христианским миссионером.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *