Мужские половые органы ощупывали, "чтобы поиграть" - сотрудник американской службы досмотра

Мужские половые органы ощупывали, "чтобы поиграть" - сотрудник американской службы досмотра

Бывший работник транспортной безопасности в международном аэропорту Денвера рассказал, что его коллеги ощупывали пассажиров мужского пола за гениталии исключительно ради развлечения.

По его словам, коллеги ощупывали пассажиров мужского пола за гениталии "ради игры." Он решил рассказать об этом под гарантии безопасности и невозможности его лично идентифицировать.

Ранее двое работников службы уже были уволены за неподобающее поведение, но бывший работник CBS4 заявил, что "намного больше людей знали, что это происходит". Он также пояснил, что "они играли, им, кажется, было весело...Я слышал, как они говорили, что это просто игра. Надо быть больными, чтобы так играть".

Согласно полицейского расследования, работники службы при виде пассажира-мужчины включали сканер безопасности с указанием, что пассажир - женщина, вызывали тревогу, а затем охлопывали половые органы пассажира руками. В феврале рассказавший об этом сотрудник был свидетелем таких сцен более десяти раз.

Администрация службы отказалась ответить на вопросы CBS4, назвав поведение своих сотрудников "вопиющим". По словам бывшего сотрудника, коллеги, участвующие в заговоре, были частью более крупной группы, и общались друг с другом с помощью текстовых сообщений. "У них был групповой чат на работе. Я точно знаю, что было намного больше людей, которые были в курсе, что это происходит," пояснил бывший работник.

В пресс-службе окружного прокурора заявили, что уголовное дело открыто не будет, так как не определен круг пострадавших, но после первоначального доклада CBS4 есть смысл пересмотреть весь корпус сотрудников службы. Бывший агент службы заявил, что вся история вызывает "невероятную неловкость" у профессионалов, так как подавляющее большинство его коллег являются преданными своему делу людьми, совершенно не заинтересоваными в ощупывании пассажиров для удовольствия. 

Правда.Ру недавно писала также и о том, что жители Нью-Йорка и других городов США вышли на митинги против произвола сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также:

 За март-2015 полиция США расстреляла 111 американцев

Аризона: Готовится законопроект о сокрытии убийств полицейскими

Фергюсон снова в огне: неизвестные расстреливают полицейских. ФОТО

В Фергюсоне вандалы, борцы с режимом в Киеве

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить