Украинцы предпочитают на месте Порошенко видеть Тимошенко

Социологическая группа "Рейтинг" опросила жителей Украины на предмет того, кого они хотели бы видеть в качестве главы государства. Так, выяснилось, что действующий президент страны Петр Порошенко у населения особого доверия не вызывает — он занимает лишь третью строчку рейтинга.

За Порошенко отдали свой голос чуть меньше 7 % опрошенных.

На втором месте рейтинга — актер и шоумен Владимир Зеленский. Почти 8 % граждан Украины считают, что он — лучший кандидат в президенты на данный момент.

А вот на первом месте и, отметим, со значительным отрывом — Юлия Тимошенко, лидер политического движения "Батькивщина". За нее отдали свой голос чуть боль 13 % опрошенных.

Любопытно, что почти столько же украинцев заявили, что вообще не собираются ни за кого голосовать. 17 % респондентов заявили, что на выборы идти собираются, да вот только с выбором еще не определились.

Напомним, что выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года.

Ранее "Правда.Ру" приводила мнение западного издания "Atlantic Council" о том, что Петр Порошенко Украине больше не нужен. Авторы материала считают, что он — не тот человек, который может привести Украину к процветанию.

А вот у Юлии Тимошенко, возможно, это получится. Во всяком случае, признание проблемы это, как известно, уже почти ее решение. Так, "Правда.Ру" писала о том, что лидер политической партии "Батькивщина" сравнила недавно украинцев с древнеегипетскими рабами.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Как канцлер Тимошенко будет работать с Россией?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *