Турчинов: Военных 25-й бригады ВДВ, отказавшейся атаковать митингующих под Крамарском, будут судить

Сотрудников 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, присоединившейся к ополченцам под Славянском, могут отдать под трибунал. С таким заявлением выступил Председатель Верховной рады Украины, и. о. главы государства Александр Турчинов, который объявил о расформировании бригады и уголовной ответственности военных.

"25-я отдельная воздушно-десантная бригада, военные которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована, а военные, которые виновны в этом, будут отвечать перед судом", — сказал он, открывая заседание парламента в четверг. По его словам, соответствующие распоряжения были даны генеральной прокуратуре и Министерству обороны страны.

Турчинов также распорядился о назначении на пост начальника управления СБУ в Днепропетровской области Геннадия Грищенко.

Читайте также: Жители Краматорска заблокировали военных, занявших аэродром

Накануне 25-я бригада ВДВ, вошедшая в Донецкую область, приняла решение перейти на сторону местного населения, после того, как БТРы были заблокированы местным населением на площади перед железнодорожным вокзалом Краматорска. Военные подняли российские флаги и уехали в сторону Славянска.

Как вы оцениваете происходящее на юго-востоке Украины?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить