Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Джон Керри: Порошенко, найди доказательства связи России с сепаратистами Донбасса

Джон Керри: Порошенко, найди доказательства связи России с сепаратистами Донбасса

Госсекретарь США Джон Керри во время встречи с избранным президентом Украины Петром Порошенко в Польше накануне попросил его предоставить доказательства того, что Россия связана с действующими на востоке страны ополченцами. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Накануне Порошенко в Варшаве провел переговоры с президентом США Бараком Обамой, а перед этим встретился с Керри. СМИ активно освещали итоги переговоров избранного президента с Обамой, однако о результатах переговоров с госсекретарем известно меньше. По данным украинских СМИ, политики обсудили демократическое развитие Украины, Керри также выразил восхищение украинским народом, отметил успех Порошенко на прошедших выборах.

В частности, Керри попросил Порошенко предоставить доказательства того, что Россия связана с ополченцами на востоке Украины.

В четверг Керри проведет переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым в Париже, где стороны обсудят ситуацию на Украине и Сирию.

Ранее президент РФ Владимир Путин в интервью французскому телеканалу "TF1" и радиостанции "Europe 1" обличил Запад в голословных обвинениях в адрес России в связи с ситуацией на Украине. Президент заявил, что страны Запада, прежде чем обвинять Россию, должны были представить реальные доказательства того, что якобы Москва вмешивалась в ситуацию на Украине, поставляя туда оружие и направляя вооруженные формирования.

Как известно, кто ищет, тот всегда найдет. Скорее всего, неонацистские боевики Нацгвардии Украины обнаружат труп славянской внешности с паспортом гражданина Российской Федерации, или фантиком от конфеты российского производства (ведь настоящий украинский патриот должен есть только те сладости, которые делает их президент). После этого можно ожидать, что Запад, обеспокоенный появлением в Донбассе террористов-сладкоежек, введет очередную жесткую санкцию, например против торговли мехом песца.

Читайте также:

Порошенко готовится ублажить Россию

Лавров и Керри вновь обсудят Украину

Керри похвалил украинцев за верность

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить