Украинский экс-министр обороны мечтает о терактах в России

Как Киев должен ответить на подрывы автомобилей высокопоставленных украинских силовиков придумал бывший украинский министр обороны Анатолий Гриценко.

В интервью телеканалу "112.UA" он заявил, что на каждый подрыв автомобиля в Киеве или Мариуполе на воздух должны взлетать автомобили в Таганроге и Москве.

По его словам, все взрывы автомобилей, случившиеся на Украине за последнее время — это проявление "войны". За "убийство лучших украинских офицеров", Гриценко призвал совершать теракты в России.

"На каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве", — заявил он, добавив, что если киевская власть действительно видит в этом "российский след", о чем неоднократно заявляют спикеры, то она должна давать симметричные ответы.

Как будут его призывы к терактам оценены в рамках международного законодательства, Гриценко, видимо, не очень волнует, как и то, какие вопросы к нему могут возникнуть у Следственного комитета России в связи с этим.

Напомним, сегодня в Одессе в автомобиле был взорван автомобиль неназванного бывшего депутата. По данным полиции, взрывное устройство было радиоуправляемым. Потерпевших в этом взрыве нет.

Несколькими днями ранее, 27 июня, в Киеве взорвался автомобиль Mercedes, в результате погиб водитель, командир спецназа Главного управления разведки министерства обороны Украины Максим Шаповал. Произошедшее уже квалифицировано как теракт.

Ранее, 31 марта в Мариуполе в результате взрыва автомобиля погиб полковник СБУ Александр Хараберюш.

Не дожидаясь результатов расследования этих инцидентов, в Киеве уже объявили виновными в этих взрывах Россию и власти народных республик Донбасса.

Сегодня нашим читателям мы предложим ознакомиться с мнениями экспертов по поводу призывов к терактам, которые прозвучали из уст бывшего министра обороны Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить