МЧС: Для Донбасса формируется очередной конвой

Владимир Пучков, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщил о формировании 13-ой автоколонны с гуманитарной помощью для жителей востока Украины, передают РИА Новости.

Глава ведомства подчеркнул: "Мы формируем дополнительный конвой, и сегодня есть заявки по строительным материалам. Конечно, мы традиционно доставим на Донбасс и медикаменты, и продовольствие".

По его словам, колонна может отправиться на Украину в течение ближайшей недели. МЧС взаимодействует в этих вопросах с комитетом Красного Креста.

Pravda.Ru писала вчера, что пресс-секретарь Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив отрицает сопровождение наблюдателями российского гуманитарного конвоя в Донецк и Луганск. Судя по всему, миссия предпочла откреститься от этого.

Притом, что накануне начальник Ногинского спасательного центра МЧС РФ Александр Лекомцев заявил, что наблюдатели ОБСЕ впервые сопровождали российский гуманитарный конвой "от перехода до места разгрузки". По сообщению пресс-службы МЧС, вторую колонну, следовавшую в Луганск, "при пересечении границы также встречал представитель миссии ОБСЕ".

Читайте также:

Гуманитарный конвой России на Донбасс ОБСЕ не интересует

В гуманитарной помощи нуждаются более 200 тысяч человек в ДНР

Ополчение Донбасса готово продолжить наступление за границами Донецкой и Луганской областей

ОБСЕ подтвердила кассетные бомбардировки Новороссии

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить