Южноосетинское село обстреляно Грузией?

МВД Южной Осетии сообщает, что со стороны Грузии обстреляно южноосетинское село Квернет. Грузинская сторона это отрицает.

"Сегодня в 14:00 из грузинонаселенного села Тамарашени было обстреляло осетинское село Квернет. Обстрел велся из минометов и подствольных гранатометов", - говорится в сообщении МВД непризнанной республики размещенном на официальном сайте правительства Южной Осетии.

По данным югоосетинского МВД, в результате обстрела разрушено два жилых дома. Сведения о жертвах уточняются. "Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из других источников.

Тем временем командующий грузинским миротворческим батальоном Мамука Курашвили отверг обвинения о причастности к обстрелу грузинской стороны, назвав их "провокацией".

Ранее командование Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) подтверждало, что в районе населенного пункта Приси грузинские силовики выставили незаконный пост, на котором ведутся работы по инженерному оборудованию позиций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить