Южная Осетия будет требовать международного осуждения Грузии

Южная Осетия будет добиваться международного осуждения агрессии Грузии и размещения на своей территории российских военных баз. Об этом заявил президент страны Эдуард Кокойты.

Читайте по теме: Генштаб ВС РФ: Грузия планировала захватить Абхазию за два дня.

"Генерал Курашвили (Мамука Курашвили - командир грузинского батальона миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта) заявляет командующему миротворческими силами генералу Кулахметову о том, что Грузия начала наводить конституционный порядок, (а между тем) объявляет войну Южной Осетии и приступает к штурму Цхинвали», - сказал Кокойты.

«Этот человек за эти слова должен ответить и он обязательно ответит", - подчеркнул президент Южной Осетии.

"Если международное сообщество не осудит Саакашвили, Курашвили и все, кто им пособничал, то это будет делать Южная Осетия любыми доступными методами", - отметил Кокойты.

"Я как президент признанного государства - республики Южная Осетия – буду обращаться к руководству Российской Федерации с просьбой о том, чтобы она разместила в республике Южная Осетия военные базы", - заявил Кокойты.

Он напомнил, что в настоящее время на территории Южной Осетии дислоцируются российские миротворцы и приданный им усиленный контингент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить