Ющенко оригинально совместил субботник и культпоход

Виктор Ющенко принял участие в субботнике на территории музея в самом центре Киева. Он привёл с собой семью, двух министров и символа «оранжевой» революции бабку Параску. Он призвал помочь музеям показать, чем же богата Украина.

Субботник, в котором принял участие Ющенко, прошёл на территории музея «Арсенал искусств» («Мистецький арсенал») в самом центре Киева. Он привёл с собой сына от второго брака Тараса, министров обороны и внутренних дел Юрия Еханурова и Юрия Луценко, а также жительницу Тернопольской области Прасковью Королюк, известную также как «бабка Параска».

Читайте: Сторонники Ющенко: "Днепр станет красным от крови москалей"...

Пройдясь по территории музея, где идёт реконструкция, Ющенко начал очищать один из холмов от кустарников и корней деревьев. Заодно президент призвал киевлян прийти сюда. Он пообещал, что вместе с семьёй будет ходить на субботники как можно чаще, передаёт «Интерфакс».

"В каждой области нам нужно сделать свои музеи. Точно также в каждом районе свои музеи. Нам есть, что демонстрировать как народное достояние. Я уже думал об этом, и у меня появилась мечта часть вещей, которые у меня есть и которые относятся к гетманским временам, и имеют непосредственное отношение к гетманам, передать", - сказал Ющенко.

Известно, что президент собирает предметы старины и народного была. В его коллекции есть артефакты трипольской культуры и скифской эпохи. Коллекционером является и его нынешняя жена – бывшая гражданка США Кэтрин-Клэр Чумаченко.

Отметим, что в прошлом году Ющенко решил лично потушить лесной пожар в Херсонской области своим дорогим пиджаком. Получилось это у него плохо.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить