Партия регионов оспорит итоги голосования в одном из округов

Партия регионов требует отменить результаты выборов по одному из округов Киевской области, поскольку там осуществляются крупные манипуляции в пользу Блока Юлии Тимошенко. Об этом заявил представитель штаба Партии регионов Юрий Федун.

Читайте по теме: Тимошенко требует не пускать Мороза в Раду.

«91-ый округ до сих пор не передал протоколы в ЦИК. Сейчас идет заседание окружной избирательной комиссии на тему переноса передачи в ЦИК данных на завтрашний день», - сказал он. Федун добавил, что на одном из участков количество избирателей по сравнению с предыдущим днём увеличилось на 170 человек, передаёт «Интерфакс».

«В комиссии творится нечто невообразимое – постоянное нахождение каких-то людей, постоянные коррекции протоколов. Цифра пляшет в пользу Блока Юлии Тимошенко на 80 тысяч голосов. По нашим данным, там нет такого количества. Максимум там есть 50 тысяч, 30 тыс. от кого-то переместились в этот блок. Целый день ловили за руку нарушителей - и только от одного блока - БЮТ", - сказал Федун.

"На наш взгляд было бы правильно вообще аннулировать результаты этого округа, потому что такого количества нарушений еще не было за всю историю Киевской области", - подчеркнул он. Партия регионов и Социалистическая партия Украины уже подготовили около 250 судебных исков по признанию нарушений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить