Наш корреспондент из Ставрополья сообщает: ДЕВЯТЬ СОЛИСТОВ КАЗАЧЬЕГО АНСАМБЛЯ ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ В АМЕРИКЕ, сейчас ансамбль вновь гастролирует за океаном

В прошлом году девять артистов государственного ансамбля казачьего танца «Ставрополье» после оглушительного успеха остались в Америке. Причина банальна: артистам предложили постоянную работу, реальные деньги, стабильную жизнь, - сказал нашему корреспонденту художественный руководитель ансамбля Иван Громаков. «Мы их не осуждаем, это их право, но все же настоящие патриоты остаются в коллективе, гордятся своей профессиональной популярностью в родной стране и далеко за ее пределами», - посетовал заслуженный артист России.
Эта беседа эта состоялась в канун Первомая перед отлетом сорока исполнителей ансамбля в США. Надо заметить, что это уже четвертая гастроль артистов в эту страну за последние девять лет.
Интересно, что сегодня в министерстве культуры правительства Ставропольского края получили телефонный звонок от членов коллектива, которые сообщили, что в ближайшее время собираются выступить со своей программой в городе Бронсоне (штат Миссури). Именно там проходит международный фестиваль фольклорного искусства, в рамках которого, помимо наших артистов, свои программы демонстрируют творческие коллективы из сорока стран мира.
«Ждите с наградами всю нашу казачью команду», - заверили артисты.

Павел ШЕЛЕСТОВ
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить