Субботнее донесение: КАКАЯ Ж ЕВРОПА БЕЗ АЛВАЗИИ!

С приближением субботы я становлюсь все более внимателен к сосудам. Сосуды обыкновенно содержат портвейн, пиво, вермут и прочий алкоголь. Но по субботам в них непременно обнаруживается секретная бумажка с донесением. Полковник-президент сам себе рапорты пишет, а я печатаю. Пресс-секретарь президента полезет в Интернет и доложит - все в порядке, Родина на месте.
Анатолий БАРАНОВ.

Источник сообщает: в Алвазии назревает внешнеполитический кризис. Эти "голубые" и "зеленые" из европейских парламентов хотят исключить нашу страну из Совета Европы. Идиоты. Какая ж Европа без Алвазии? Я полчаса крутил карту - не выходит нас вычеркнуть. Или штук пять стран с севера надо отрезать, или штук восемь с юга. Вот Англия хорошо отрезается, чистенько. Испания с Португалией тоже. А Алвазия - никак.
И что, собственно, взъелись? Ведем мы, видишь ли, войну. Так ведь на своей территории ведем, ни к кому не лезем. Своих мочим! А это наше внутреннее дело и всяким ёшкам фишерам тут делать нечего. Вот когда мы на танках в Страсбург въедем - тогда валяйте, исключайте. А пока мы в своем отечестве - вся наша правда, и война у нас отечественная!
Впрочем, пусть исключают. Так даже лучше. Для реформ. Без всякого постороннеего визга алвазийский народ (в моем лице) разберется с олигархами, сионистами и враждебными элементами. Разумеется, с соблюдением демократических норм законности и внутреннего распорядка.
В ближайшее время силами верного мне спецназа налоговой полиции будет проведена зачистка верховного раввина, занимающего главную синагогу города Алвазинска, столицы Государства. Ввиду того, что означенный раввин приватизировал печать, устав и всю синагогу в целом, его, оказывается, невозможно заменить обычным способом. Замена же этого раввина, бывшего агента чуждого нашим принципам пятого управления, назрела и необходима. Уже даже подготовлен на замену зарубежный гражданин, агент Первого Главного управления, которого я лично разрабатывал еще будучи подполковником.
Мной была отвергнута идея ликвидации с последующей канонизацией как соглашательская и оппортунистическая. Враг должен быть ликвидирован с позором, по-простому говоря - опущен.
В силу означенных причин налоговой полицией должна бать произведена выемка документов ООО "Синагога". Всех, кто с пейсами, поставить к стенке, кто будет ерепениться - по бейцам, хрен с ней, с рождаемостью. Нам с ними детей не крестить. Свитки, архивы, печати, семисвечники всякие - конфисковать и передать нашему человеку. Разумеется, под роспись, опись заверить в канцелярии.
И впредь всех имамов, муфтиев, шаманов, попов, генсеков и прочих служителей культа назначать исключительно по согласованию с администрацией президента. Лучше всего из ветеранов спецслужб. Но, блин, не из "пятерки"!
Полковник Афанасий КАРПОВ,
Президент суверенного Государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить