ГАНТАМИРОВ ХОТЕЛ «ЗАЧИСТИТЬ» КАДЫРОВА. Пока не получилось

«Мои переговоры с Кадыровым завершились безрезультатно, поэтому еще будет продолжение, возможно, со стрельбой», - заявил бравый Гантамиров, покинув кабинет Кадырова. Есть сведения, что переговоры, которые имел в виду Гантамиров, пройдут завтра в Гудермесе. Именно там в среду намечено проведение расширенного совещания с участием военного коменданта Чечни Бабичева, заместителем полпреда Казанцева, другими представителями военного и гражданского руководства республики.
Сейчас уже ясно, что конфликт между главой администрации Чечни и его первым замом вызван распоряжением Кадырова, снявшим со своих должностей ряд начальников РОВД и руководителей районных администраций, которые были заменены «своими людьми».
Характерно, что на сегодняшнюю встречу со своим непосредственным начальником Гантамиров прибыл с отрядом вооруженных людей численностью около 200 человек. О состоянии напряженности между первыми лицами Чечни, которые и прежде не испытывали большой симпатий друг к другу, можно судить хотя бы по тому факту, что, выйдя из здания администрации, Гантамиров распорядился снять оцепление вокруг квартала и снайперов с крыш ближайших многоэтажных домов.
По словам Гантамирова, сейчас он направится на свою базу в Грозный и там будет решать, как действовать дальше.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить