Нас поздравляют… Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, писатель ЮРИЙ БОНДАРЕВ ОТНОШУСЬ С ПРЕВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ С “Правдой” связано у меня все самое лучшее из газетного мира. Помню “Правду” времен Великой

Нас поздравляют…
Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, писатель ЮРИЙ БОНДАРЕВ
ОТНОШУСЬ С ПРЕВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ

С “Правдой” связано у меня все самое лучшее из газетного мира. Помню “Правду” времен Великой Отечественной войны, хотя на фронт, на передовую, она доходила редко. И тем большим событием это было, если в номере присутствовали статьи Алексея Толстого или Ильи Эренбурга.
И после войны всегда читал “Правду”, сам в ней начал печататься в начале 60-х годов. Мне кажется, она всегда была уважаема в народе, поскольку являлась совестью, витриной нашего общества. И когда некоторые антисоветчики и русофобы шипят, что “Правда” — сгусток отраженной, придуманной жизни, которая якобы не существовала, я с презрением отвергаю эти слова.
Считаю, что главная газета страны всегда объективно отражала процессы, идущие в обществе. Можно сожалеть, что кризис государства так больно ударил по редакции. Не посвящен в причины случившегося конфликта, тем не менее отношусь к “Правде” доверчиво и с превеликим уважением.
Верю, что “Правда”, наследуя свои лучшие традиции, накопленные за многие десятилетия, сможет набрать былую мощь, массовость и прежнее огромное влияние на общественное сознание.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить