Процедура импичмента затягивается фракциями ЛДПР и “Яблоко”

После нашей пятничной публикации “Нижняя палата парламента не будет рассматривать обвинительное заключение по импичменту” председатель специальной думской комиссии Вадим Филимонов заявил нашему корреспонденту, что “затяжка” процедуры импичмента происходит по вине фракций ЛДПР и “Яблоко”.
— Мы обратились в совет Думы с просьбой рассмотреть результаты нашей работы 11 марта, но на совете представителями этих фракций был устроен скандал с употреблением оскорбительных выражений в наш адрес. Одним из главных поводов для него ЛДПР и “Яблоко” называют то, что все наработки нашей комиссии не розданы каждому депутату, хотя, на мой взгляд, это делать бессмысленно: каждый с ними и так может ознакомиться. Размножать же для каждого по более чем несколько сотен страниц — трата лишних денег. В конце концов, совет Думы принял решение раздать материалы для фракций. Далее каждая из них может поступать по своему усмотрению: если захочет использовать свой лимит бумаги и картриджев для принтеров использовать для этих целей — пожалуйста. Но, думаю, с документами можно будет ознакомиться депутатам и в своих фракциях и депутатских группах.
Итог же очевиден: дата рассмотрения обвинительных заключений так и не была определена. Думаю, представители ЛДПР и “Яблока” будут и дальше затягивать процедуру импичмента.

ОТ РЕДАКЦИИ. В ближайшее время мы намерены опубликовать большое интервью нашего корреспондента с Вадимом Филимоновым. Могут быть и некоторые неожиданности...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить