Черномырдин "вылетает" из игры?

Сразу несколько лидеров «правой» предвыборной коалиции Кремля сегодня заявили о возможности привлечения Сергея Степашина в качестве лидера в их предвыборный список.

Кстати, по некоторой информации, сама коалиция все-таки состоялась, но в качестве лидера до отставки Степашина рассматривался Сергей Кириенко. Однако последний заявил сегодня, что готов уступить свое место в списке последнему отставнику.

Таким образом, если ранее “ПРАВДА” — Интернет” отметила, что движение “Отечество — вся Россия” гоняется за премьерами, то эта же особенность усматривается и в “правом” фланге кремлевского предвыборного батальона. С Черномырдиным, как известно, пока ничего не вышло, а потому взоры “правых” устремились на Степашина.

Учитывая, что сразу после своей отставки он заявил о том, что останется с президентом, то можно уверенно полагать: он станет лидером коалиции «правых». Другое дело, что Черномырдин, патриарх среди отставленных российских премьеров, оказывается совсем уж не у дел. Но это был его выбор. Проголосовал и — проиграл.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить